Ihr Kontakt zu uns (Berlin)

Sollten Sie noch zusätzliche Fragen haben und weitere Informationen über Zeitfracht wünschen,
wenden Sie sich bitte an unsere Zentrale.

Mit dem Absenden des Kontaktformulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden ( Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der Datenschutzerklärung ).

Standort Berlin

  • Zeitfracht Logistik GmbH
    Friedrich-Olbricht-Damm 46+48
    13627 Berlin

  • info@zeitfracht.de

  • +49 30 403 691 705

Standort Berlin

Ihr Kontakt zu uns (Münster)

Sollten Sie noch zusätzliche Fragen haben und weitere Informationen über Zeitfracht wünschen,
wenden Sie sich bitte an unsere Zentrale.

Mit dem Absenden des Kontaktformulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden ( Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der Datenschutzerklärung ).

Standort Münster

  • Zeitfracht Logistik GmbH
    Schuckertstraße 18
    48153 Münster

  • info@spesa-zeitfracht.de

  • Telefon: +49 (0)251 97134-0
    Telefax: +49 (0)251 97134-50

Niederlassungs­leitung

Meike Schippers 0251-97134-27 meike.schippers @spesa-zeitfracht.de

Personalabteilung

Max Copak 0251-97134-11
Anne Sander 0251-97134-56

Disposition

Sascha Gründel (Leiter Disposition) 0251-97134-15
Dirk Stegemann 0251-9713412 dirk.stegemann @spesa-zeitfracht.de

Abrechnung

Stephanie Mersmann 0251-9713423 stephanie.mersmann @spesa-zeitfracht.de

Palettenabteilung

Stephanie Rier 0251-9713414 stephanie.rier @spesa-zeitfracht.de
Max Copak 0251-9713416 max.copak @spesa-zeitfracht.de

Fuhrpark­betreuung

Dennis Rauhut 0251-9713413 dennis.rauhut @spesa-zeitfracht.de

Standortleitung Edermünde

Klaus Hennig 0152-37613712

Standort Münster

Ihr Kontakt zu uns (Hannover)

Sollten Sie noch zusätzliche Fragen haben und weitere Informationen über Zeitfracht wünschen,
wenden Sie sich bitte an unsere Zentrale.

Mit dem Absenden des Kontaktformulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden ( Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der Datenschutzerklärung ).

Standort Hannover

  • Döpke Transportlogistik GmbH
    Wiesenauer Str. 10
    30179 Hannover

  • info@doepke-zeitfracht.de

  • +49 (0)511 / 973 585 – 1

Standort Hannover

Copyright © Zeitfracht Logistik GmbH, 2019.


Wir arbeiten ausschließlich auf Grundlage der Allgemeinen Deutschen Spediteurbedingungen 2017 -ADSp 2017-. Hinweis: Die ADSp 2017 weichen in Ziffer 23 hinsichtlich des Haftungshöchstbetrages für Güterschäden (§ 431 HGB) vom Gesetz ab, indem sie die Haftung bei multimodalen Transporten unter Einschluss einer Seebeförderung und bei unbekanntem Schadenort auf 2 SZR/kg und im übrigen die Regelhaftung von 8,33 SZR/kg zusätzlich auf 1,25 Millionen Euro je Schadenfall sowie 2,5 Millionen Euro je Schadenereignis, mindestens aber 2 SZR/kg, beschränken.